Начало турнира 4 мая в 18 часов, игровые дни - среда и пятница

28 мая 2016 г. Страстной и Гоголевский бульвары, начало турниров в 13 часов.

29 мая 2016 г. Страстной и Гоголевский бульвары, начало турниров в 13 часов.

Партнеры

Новости

Внимание! Турнир "Май-OPEN" возобновится 1 июня

В связи с плановым ремонтом о котором мы говорили на открытии турнира "Май-OPEN" в спортивном клубе "Щемиловский" турнир сдвигается на три недели. 3 тур переносится на 1 июня. Приносим свои извинения.

На «Шахматном бульваре» сыграно пять отборочных турниров

1 мая стартовал Фестиваль «Шахматный бульвар-2016», который ежегодно собирает более 1000 любителей шахмат.

На Страстном бульваре по сводным таблицам захватил лидерство Владимир Мечитов (252), следом идет Юрий Курдаков (245) всего более 200 баллов набрали девять человек.

В детском турнире показался явный лидер Михаил Хмелев (125), далее расположились Евгений Камбур и Леонид Кретов, в их активе по 82 балла.

На Гоголевском бульваре было сыграно 4 турнира, в которых приняло участие 65 шахматистов. Лидирует Анар Шаякберов (82), 69 баллов имеет Игорь Берко и Тарек Фараг расположился на третьем месте с результатом 66.

Следующие отборочные этапы состоятся в ближайшие выходные.

На Гоголевском бульваре турнир в субботу 21 мая будет ОТМЕНЕН, в связи с другими спортивными мероприятиями.

Сборная ЦАО завоевала серебро Спартакиады «Спорт для всех»

15 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Триумф» проходили финальные городские соревнования по шахматам Московской комплексной межокружной Спартакиады «Спорт для всех». В турнире приняло участие одиннадцать команд округов города Москвы.

Первое место с результатом 18 очков из 20 возможных набрала команда ЮАО, второй к финишу пришла команда ЦАО, которая переиграла в личной встрече победителей, но три ничьи с ЮЗАО, СЗАО и ЮВАО не позволили быть первыми. Третье место заняла команда ЮВАО.

Личные результаты на досках: Артем Печников на второй доске занял третье место, на третьей доске лучший результат показал Алексей Соколов, Александр Мухаев был первым на пятой доске и Евгений Осокин стал вторым на шестой доске.
Состав команды ЦАО: Алексей Шевченко, Алексей Ерофеев, Артем Печников, Алексей Соколов, Юрий Ковальчук, Александр Мухаев, Евгений Осокин. Представители команды: Александр Греков и Антон Чехов.

ВЛАДИМИР ПАЛИХАТА ПЕРЕИЗБРАН НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА ШАХМАТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ МОСКВЫ

На Общем собрании Шахматной федерации Москвы, состоявшемся 16 мая в Актовом зале Российского государственного социального университета, известный бизнесмен, глава Инвестфонда Legacy Square Capital Владимир Палихата был вновь избран президентом ШФМ, сроком на четыре года. Голосование было открытым, участие в нем приняли 39 делегатов, решение принято единогласно.

Поздравляем Владимира Мироновича с переизбранием на пост главы ШФМ, желаем новых успехов в работе на благо московских шахмат!

Сборная ЦАО победитель Спартакиады «Спортивное долголетие»

7 мая на стадионе «Москвич» прошли финальные городские соревнования по шахматам Московской комплексной межокружной Спартакиады «Спортивное долголетие» на старт, которой вышли 11 команд округов города Москвы.

С первого тура наша команда Центрального административного округа начала уверенно набирать очки и сыграв всего один матч вничью, уверенно заняла первое место (19 очков), далее по 17 очков набрали команды ЮВАО и ЮАО, но по личной встрече сильнее оказались игроки ЮВАО.

Отметим участников нашей команды, которые заняли призовые места на своих досках.
На первой доске бронзовую медаль взял Владимир Анохин, среди участников 60-65 лет. В этой же категории не было равных на второй доске Юрию Пантелееву.
Капитан и лидер сборной Владимир Скородумов уверенно занял первое место на 4 доске, среди участников 66 лет и старше.
 Лариса Хропова завоевала, серебряную медаль на пятой доске.

Изменения работы площадок "Шахматного бульвара-2016"

8 мая в связи большим количеством проводимых мероприятий на бульварах города Москвы изменяется количество посадочных мест на площадках «Шахматного бульвара-2016», а также добавляется турнир в ФОКе «На Таганке».

Количество посадочных мест:

1. Страстной бульвар – 20 столов, будет проходить только детский турнир;
  2. Гоголевский бульвар – 25 столов;
  3. Чистопрудный бульвар – турнир отменяется.

Начало турниров в 13.00.

4. ФОК «На Таганке» - 30 столов. Турнир идет в зачет площадки Страстного бульвара.

Начало турнира в 13.30. (Проезд – ст.м. «Римская», «Площадь Ильича», ул.Рабочая, д.30, стр.3)

Стартовал московский Фестиваль «Шахматный бульвар-2016»

1 мая стартовал московский Фестиваль «Шахматный бульвар-2016», который собрал более ста любителей шахмат.

На Страстном бульваре первое место занял Олег Кислов, в его активе 7,5 очков из 9 возможных. Далее сразу четыре участника набрали по 7 очков, но по дополнительным показателем серебряная медаль досталась Юрию Пантелееву, бронза у Александра Мухаева, а за чертой призеров остались Юрий Прокопчук и Юрий Курдаков соответственно.

В детском турнире победу праздновал Алексей Козлов с результатом 8 очков, такое количество набрал Михаил Хмелев, но коэффициент Бухгольца позволил ему стать вторым. Третье место занял Евгений Камбур.

На Гоголевском бульваре в этот день победу праздновал Александр Кузенков с результатом 8,5 из 9. Павел Эйнор, Мария Безгодова и Светлана Безгодова набрали по 6 очков, но по дополнительным показателям награды достались Павлу и Марии.

Цибулин Андрей - победитель классического турнира "Апрель-open-2016"

27 апреля в спортивном клубе "Щемиловский" завершился турнир по классическим шахматам "Апрель-open", победу в нем одержал, как и год назад, рейтинг-фаворит турнира Цибулин Андрей, в 8 турах набравший 7,5 очков. На втором месте Саенко Виталий (7 очков). За ними с 5,5 очками расположился Дубровин Анатолий, завоевавший бронзовую медаль.

Лучший результат среди женщин показала Кайданович Марина (3,5 очков).

В турнире приняли участие 6 победителей классических турниров, проводимых ЦФКиС ЦАО.