Интересно

Актуально

3 - 31 июля

Июль-OPEN
Турнир по классическим шахматам 3 - 31 июля 2018 года в филиале "Хамовники" ГБУ "Центр"

Партнеры

Новости

Сергей Цыбаков выиграл ОПЕН-турнир в "Щемиловском"

Победой Сергея Цыбакова завершился открытый турнир «Ноябрь-опен», проходивший в Спортивном клубе «Щемиловский» в период с 6 по 29 ноября. В восьми турах Цыбаков набрал 7 очков. Для Сергея этот успех в «Щемиловском» стал первым в этом году – ранее он занимал призовые места, но подняться на пьедестал почета с золотом не удавалось.
Далее сразу три спортсмена набрали по 6 очков, но по дополнительным показателя вторым стал Вячеслав Балабанов. третье место досталось Александру Ремизову. За чертой призеров остался Виталий Саенко.
Лучший результат среди представительниц прекрасного пола показала, Татьяна Лукина, в ее активе 4,5 очка из 8 возможных.

4 декабря возьмет старт шахматный турнир "Декабрь-OPEN"

В спортивном клубе «Щемиловский» 4 декабря возьмет старт шахматный турнир «Декабрь-OPEN» с классическим контролем времени.
Турнир пройдет по швейцарской системе в 8 туров. Контроль времени-60 минут плюс 30 секунд на каждый ход начиная с первого на партию каждому участнику. Принять участие могут все желающие. Начало регистрации участников 4 декабря с 17-15 до 17-45, начало всех туров в 18-00. Допускается опоздание на тур не более чем на 30 минут. Турнир подается на обсчет Московского шахматного рейтинга для взрослых.
Участники, занявшие призовые места будут награждены медалями, грамотами и памятными сувенирами.

Результат первого отборочного турнира "Декабрьский марафон"

Состоялся первый отборочный турнир и по быстрым шахматам «Декабрьский марафон». . По дополнительным показателям первое место занял Александр Цуканов , на втором месте Даниил Малофеев  и третье место заняял Алексей Козлов. После основного турнира состоялся турнир по «Шведским шахматам».  в котором не было равных паре  призеров основного турнира Александру Цуканову  и Алексею Козлову.  Второй отборочный турнир пройдет  там же 1 декабря. Приглашаем всех любителей шахмат не старше 17 лет принять участие в соревнованиях и побороться за выход в финал.
После окончания основного турнира состоится турнир по «Шведским шахматам».

Итоги 7 этапов по блицу и рапиду в СК "Щемиловский" - 1 места взял Рыжков Сергей

Рыжков Сергей занял 1 место в 7 этапах по блицу и рапиду и вышел также на 1 место в общих таблицах.
В блице приняло участие 25 шахматистов, за Рыжковым (7 очков из 9) с 6 очками расположились 5 человек, по дополнительным показателям 2 место занял Алеференко Антон, 3 место - у Кузенкова Александра.
В рапиде Рыжков набрал 6,5 очков из 7. На 2 месте с 6 очками Романов Сергей, 3 место - у Пестрова Юрия (5,5 очка). Всего участвовало 43 шахматиста.

Турнир для юных шахматистов "Декабрьский марафон"

С 24 ноября 2013года Центр Физической Культуры и Спорта Центрального Округа г. Москвы начинает серию турниров «Декабрьский марафон». Приглашаются для участия  юные шахматисты в возрасте не старше 17 лет. Отборочные соревнованияначинаются начнутся  24.11 2013 года,  в ФОК «На Таганке» по адресу: ул. Рабочая, д.30, стр.3. Проезд - ст. метро «Площадь Ильича» или «Римская». Начало турнира в 12-00, регистрация участников состоится с 11-30 до 11-50.Соревнования проводятся по Правилам ФИДЕ, по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени – 15 минут на партию каждому игроку, без добавления времени. . По итогам всех отборочных турниров 36 участников набравших наибольшее количество зачетных балов выходят в финал.
ВНИМАНИЕ!  Для участия в турнире необходимо подать предварительную заявку в произвольной форме, с указанием разряда на электронную почту:  tagankachess@gmail.com

Победа в упорной борьбе.

17 ноября 2013 года в ФОК "На Таганке" прошел второй турнир учеников одноименной шахматной школы. Турнир проходил в напряженной борьбе. Перед последним туром на победу претендовали четыре юных шахматиста.

6 этап марафона по блицу выиграл Минасян Арнольд

6 этап марафона по блицу прошел в СК "Щемиловский" 16 ноября 2013 г. Всего участвовало 24 шахматиста. 1 место занял Минасян Арнольд, набравший 100% результат - 9 из 9, на 2 месте - Сечин Аким с 7,5 очками, 3 место с 6 очками занял Артюхов Николай.

6 этап марафона по рапиду выиграл Пантелеев Юрий

6 этап марафона по рапиду 16 ноября 2013 г выиграл Пантелеев Юрий, в 7 турах набравший 6 очков. На 2 месте Рыжков Сергей, тоже набравший 6 очков, но уступивший победителю по дополнительным показателям. 3-4 места с 5,5 очками разделили Толмачев Александр и Мамаев Евгений. Всего приняло участие 46 шахматистов.