Алексей Харенко в последнем туре вырвал победу в «Май-OPEN»

31 мая на площадке СК «Щемиловский» завершился открытый шахматный турнир с классическим контролем времени «Май-OPEN», который проходил в рамках Московского шахматного Фестиваля «Шахматный бульвар-2013». Не смотря на то, что турнир стартовал в разгар майских праздников (8 мая) в нем приняло участие 30 любителей шахмат.
Борьба за пьедестал почета шла до конца турнира, перед заключительным 8 туров возглавляли турнирную таблицу сразу три шахматиста с одинаковым количеством очков (6). Победителем турнира, получив в последнем туре очко за не явку соперника, стал Алексей Харенко, конкуренты Виталий Головин и Сергей Цыбаков играли партию между собой, которая завершилась ничейным результатом, но дополнительный коэффициент Бухгольца был выше у Виталия, третьим стал Сергей соответственно.
Лучший результат среди представительниц прекрасного пола показала Мария Филинова, в ее активе 4,5 очка и 11 место в итоговой таблице.
Напомним, что турнир был первым отборочным турниром к полуфиналу «Шахматного бульвара-2013», который пройдет в рамках Дня города 31 августа.