В ГБОУ СКОШИ №45 завершили учебный год турнирами

На протяжении двух лет в школе интернате №45 специалистами ГБУ «ЦФКиС ЦАО г.Москвы» проводится огромная шахматная работа с детьми с ограниченными физическими возможностями здоровья (нарушение речи). Где в процессе обучения применяются современные способы преподавания шахмат, используются новейшие методики, а также идет обучение игре в интернете при помощи шахматного игрового портала «Шахматная планета». Ученики данной школы уже второй год подряд становятся чемпионами Москвы среди школ-интернатов для детей с ограниченными физическими возможностями.
5 июня на территории школы были подведены итоги 2012-2013 учебного года турнирами по шахматам и шашкам, посвященные Дню защиты детей, в которых принимали участие ученики от 7 до 16 лет.
В турнире по шахматам первое место занял ученик 10 класса Сергей Петров, отметим, что Сергей является действующим чемпионом школы и капитаном сборной команды школы. На втором месте с небольшим отставанием финишировал Владислав Зайцев, третье место занял Даниил Домарадский.
В турнире по шашкам в это день первенствовали девушки, первой к финишу пришла Вероника Зеленская, в ее активе 5 очков из 6. Отстав от нее всего на одно очко, второе место заняла Ольга Коваленко, такое же количество очков набрал Сергей Белковский, но дополнительные показатели переместили его на третью строчку турнирной таблицы.
Все участники турниров были награждены медалями, грамотами, памятными сувенирами и сладкими призами.