Открытие «Шахматного бульвара-2013» состоялось!

В минувшее воскресенье на площадке Страстного бульвара прошло официальное открытие Московского шахматного Фестиваля «Шахматный бульвар-2013». В этот день организаторами мероприятия было организовано два турнира по шахматам для взрослых и детей, и по одному турниру по шашкам и японским шахматам «Сеги», так же любой прохожий имел возможность сыграть в гигантские шахматы.

В главном турнире для взрослых, набрав 7,5 очков из 9 возможных, праздновал победу Владимир Скородумов, далее по 7 очков набрали сразу два участника Александр Шефер и Юрий Пантелеев, но по дополнительному показателю на вторую ступень пьедестала поднялся Александр, Юрий занял третье место соответственно.

В детском турнире не было равных, Владиславу Матюнину, он с самого старта взял высокие обороты и, показав 100 % результат 11 очков из 11 возможных, занял первое место. На втором месте, отстав от Владислава на полтора очка, оказался его брат близнец Максим Матюнин, третью строчку турнирной таблицы занял Александр Цуканов, в его активе 8,5 очков из 11.

Напомним, что отборочные турниры «Шахматного бульвара» будут проходить каждую субботу и воскресенье на двух площадках Страстном и Гоголевском бульварах, начало всех турниров в 13-00.

Добавим, что для любителей шахмат с классическим контролем времени в СК «Щемиловский» будут организовано четыре турнира, результаты которых так же пойдут в общий зачет «Шахматного бульвара». Первый открытый турнир «Май-опен» стартует 8 мая.